23 мая 2022, 12:19
28
1 минута

Александр Чуприян принял участие в XXХ Международных образовательных чтениях «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

23 мая в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие юбилейных XXХ Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В торжественном пленарном заседании чтений принял участие врио Министра МЧС России Александр Чуприян.

Чтения проводит Русская Православная Церковь при поддержке Администрации Президента и Правительства Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали более 6 тысяч человек. Открытие и пленарное заседание форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, этот крупнейший форум становится сегодня площадкой для обсуждения вопросов не только религиозного образования, но и многих направлений церковной и общественной жизни.

Торжественное пленарное заседание в Государственном Кремлевском дворце завершится праздничным концертом.


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)