1 июля 2022, 16:05
3716
1 минута

В Москве прошла международная конференции по развитию пожарно-спасательного спорта в странах африканского континента

1 июля в режиме видеосвязи состоялась конференция по вопросам вступления африканских стран в Международную спортивную федерацию пожарных и спасателей (МСФПС). В мероприятии принял участие Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян и генеральный секретарь Международной организации гражданской обороны (МОГО) Мариату Яп.

Пожарно-спасательный спорт является соревновательным способом укрепления и совершенствования навыков, которые можно использовать для защиты населения. Международная спортивная федерация пожарных и спасателей ставит перед собой задачи по развитию спорта на международном уровне, популяризации таких благородных профессий, а также организации чемпионатов мира. На сегодняшний день в Федерации насчитывается уже 30 стран, включая Сенегал в Африке.

В этом году в России отмечается 85-летие пожарно-спасательного спорта. А. Чуприян отметил, что странам Африки, которые рассматривают присоединение к Федерации, будет оказано всяческое содействие, в том числе по обмену опытом, новыми технологиями и учебными методиками. Это спорт, который положительно влияет на повышение уровня безопасности жизнедеятельности населения в странах-участницах.

В ходе конференции участники обсудили организационные вопросы.

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)