2 января 2023, 11:59
807
2 минуты

Академия гражданской защиты признана лучшим вузом в системе МЧС России

Подведены итоги Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В 2022 году Академия гражданской защиты признана лучшей образовательной организацией высшего образования МЧС России.

За 30 лет своего существования Академия гражданской защиты стала головным учебно-методическим центром в системе высшего образования МЧС России. Основное направление ее деятельности – подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.

Всего вуз подготовил более 7000 тысяч высококвалифицированных специалистов. В 2022 году из стен Академии вышли почти 600 выпускников.

В Академии обучаются порядка 2 500 человек. Обучение реализуется по 70 основным образовательным программам: бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовки кадров высшей квалификации, а также обучаются и иностранные специалисты. В настоящее время на факультете проходят обучение граждане десяти государств по двум направлениям подготовки: «Управление воинскими частями и соединениями» (магистратура) и «Техносфераня безопасность» (бакалавриат).

Самым главным событием в жизни Академии в 2022 году стало присвоение ей почетное наименование «имени генерал-лейтенанта Д.И. Михайлика».

Академия гражданской защиты МЧС России – единственный военный вуз в системе ведомства, чей парадный расчет проходит торжественным маршем по Красной площади с 2002 года и является одним из лучших в строевой подготовке. В 2022 году офицеры и курсанты Академии в 21-й раз приняли участие в Параде Победы и вновь стали лучшими. Вуз второй год подряд вручают переходящий кубок «Лучшему парадному расчету министерств и ведомств Российской Федерации».

Эта статья полезна?
75% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)