30 января 2023, 15:44
915
1 минута

Пожарные Саратовской области пройдут обновленную полосу психологической подготовки

30 января в Саратове на базе Учебного центра федеральной противопожарной службы прошел первый день тренировочных занятий с личным составом подразделений Саратовского и Энгельсского пожарно-спасательных гарнизонов. На огневой полосе психологической подготовки занимался руководящий состав.

Огневая полоса психологической подготовки представляет собой комплекс, состоящий из различных объектов, препятствий и учебно-служебных ситуаций, связанных в единую цепь и ставящих обучаемых перед необходимостью практически решать поставленные задачи.

Сегодня в огневую полосу были добавлены дополнительные элементы: запутывание в проволоке и перемещение груза. Данные элементы максимальные приближают пожарных к реальным условиям.

Огнеборцам важно находится в постоянной психологической готовности к действиям в зонах, непригодных для дыхания, для формирования качеств, позволяющих успешно переносить высокие морально-психологические и физические нагрузки.

Тренировочные занятия продлятся еще и завтра, все дежурные смены пожарных караулов примут в них участие. Ежедневно огневую полосу проходят более 50 газодымозащитников.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)