11 февраля 2023, 16:16
797
2 минуты

В Иваново открылись Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок образовательных организаций высшего образования МЧС России» по пожарно-спасательному спорту

11 февраля в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок образовательных организаций высшего образования МЧС России» по пожарно-спасательному спорту.  

В этом году Академия в очередной раз стала площадкой для проведения соревнований.  

Команды-участники представляют Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Дальневосточную пожарно-спасательную академию – филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Уральский институт ГПС МЧС России, Академию  ГПС МЧС России и Академия гражданской защиты МЧС России, а также Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности. 

Среди участников команд 15 мастеров спорта, 30 – кандидатов в мастера спорта, 7 спортсменов имеют первый, 16 спортсменов  – второй и 26 – третий спортивные разряды. В состав главной судейской коллегии входят судьи Всероссийской и первой категории из Курской, Липецкой, Владимирской, Тульской и Ивановской областей. 

Спортсмены в течение трех дней продемонстрируют свою подготовку по таким дисциплинам, как подъем по штурмовой лестнице учебной башни, двоеборье и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. 

По завершению церемонии торжественного открытия соревнований, спортсмены приступили к разминке, а затем к первым этапам Кубка–  подъем по штурмовой лестнице на второй и четвертый этажи учебной башни у женщин и мужчин соответственно.  По итогам первого дня соревнований были определены:    


Победители у женщин:  


1 место - Ценова Олеся (7.09) АГПС МЧС России


2 место - Бочкарева Карина (7.11) Уральский Институт МЧС России


3 место - Катасева Мария (7.19) Уральский Институт МЧС России


Призеры среди мужчин:    

  

1 место - Хабибуллин Артëм

( 13.13 ) СПБ Университет МЧС России


2 место - Виноградов Александр (13.71) АГПС МЧС России


3 место - Курганский Константин (13.77) СПБ Университет МЧС России


Во второй день Всероссийских соревнований МЧС России спортсмены будут соревноваться в двоеборье, а в третий, заключительный день, – в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)