22 марта 2023, 12:52
484
2 минуты

Детям напомнили правила пожарной безопасности со сцены кукольного театра

В рамках проекта «Безопасность доступна каждому» МЧС России реализует масштабные программы по предоставлению информационных материалов о безопасности жизнедеятельности. В этот раз в Ульяновской области детей с ограниченными возможностями здоровья пригласили на тематический спектакль «Осторожно, пожар!».

Перед сеансом детям рассказали о работе пожарных, напомнили основные правила пожарной безопасности, проговорили порядок действий в случае обнаружения пожара или запаха дыма. А чтобы номера телефонов экстренных служб были всегда под рукой, ребятам подарили разноцветные браслеты, на которых выбит номер службы спасения «112». Каждый желающий смог примерить боевую амуницию пожарных. Мальчишки и девчонки с удовольствием фотографировались в боёвках. Каждый мог на пару минут представить себя настоящим огнеборцами.

Главные герои театрализованного представления – бельчата Тина и Тим. Когда мама-белка ушла на работу, они решили поиграть с утюгом и по сценарию электроприбор загорается. Бельчата знакомятся с Огнём — дружелюбным, на первый взгляд. В качестве угощения Тина и Тим протягивают ему салфетки. Так, мгновенно Огонь превращается в опасного монстра, уничтожающего все на своем пути. Прибывшие пожарные спасают бельчат и знакомят с основными правилами пожарной безопасности.

Чтобы привить подрастающему поколению культуру безопасного поведения, проводится целый комплекс всевозможных мероприятий: соревнования, творческие конкурсы, игры, уроки безопасности, тематические экскурсии в пожарные части и многое другое. В рамках проекта «Безопасность доступна каждому» тематические мероприятия направлены на все возрастные группы и категории граждан. Театральные постановки производят на детей особое впечатление. Благодаря спектаклю «Осторожно, пожар!» дети смогли зрительно представить причины возгорания и запомнить действия для того, чтобы пожара не возникло.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)