8 марта 2025, 09:00
3400
1 минута

МЧС России проводит профилактическую работу с различными группами населения

фото: МЧС России

Акции заботы и внимания к тем, кто нуждается в особой поддержке и защите, проводятся регулярно. Многодетные семьи, а также граждане, состоящие на учете в органах социальной защиты, на особом контроле чрезвычайного ведомства.

Так, в Оренбургской области сотрудники Госпожнадзора МЧС России и администраций муниципалитетов провели профилактические визиты по местам жительства таких групп населения. За несколько дней они навестили более 500 многодетных семей, посетили свыше 6 тыс. частных и 1,3 тыс. многоквартирных жилых домов. Гражданам вручали памятки и информировали о правилах пожарной безопасности, давали советы по правильному обустройству печного отопления и использования устройств для обогрева. Особый акцент был сделан на обустройство жилья пожарными извещателями.

В Свердловской области сотрудники МЧС России совместно с правоохранительными органами и представителями соцзащиты напоминали гражданам правила пожарной безопасности в быту. Особое внимание специалисты уделяли обращению с электрооборудованием, эксплуатации печного отопления и использованию открытого огня, а также курению. В двух семьях установили автономные пожарные извещатели.

Гражданам вручили памятки, где подробно описаны действия в случае возникновения пожара и телефон вызова пожарной охраны.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)