ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ
В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ»
МЧС РОССИИ
по состоянию на 06.00 08.08.2026
В течение суток в Главном управлении «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
I. Была организована работа по: ликвидации 979 техногенных пожаров, реагированию на 272 дорожно-транспортных происшествия и 30 происшествий на водных объектах, обезвреживанию 207 взрывоопасных предметов, в том числе 3 авиабомб, оказанию психологической помощи в 38 случаях.
II. Приняты меры по ликвидации последствий:
• пожара в 2-х одноэтажных металлических складских зданиях в г. Брянске.
III. На контроле:
• ликвидация последствий столкновения моторных лодок в Самарской области;
• ликвидация последствий прохождения опасных метеорологических явлений по территории Северо-Кавказского федерального округа;
• ликвидация последствий крушения танкеров в акватории Керченского пролива Черного моря;
• обстановка на территории Курской и Белгородской областей;
• паводковая обстановка на территории Российской Федерации;
• ликвидация последствий прохождения комплекса опасных метеорологических явлений на территории Свердловской области;
• оказание помощи населению Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей;
• ландшафтные (природные) пожары и термические точки на территории Российской Федерации;
• восстановление газоснабжения в н.п. Маали Республики Дагестан, энергоснабжения в 7 муниципальных образованиях Смоленской области и в Юрьевецком районе Ивановской области, холодного водоснабжения в г. Екатеринбурге.
Информационные материалы подготовлены ГУ НЦУКС МЧС России