Метеорологическая обстановка на 11 сентября 2026 года обусловливается прохождением 5-ти циклонов, 2-х антициклонов и действием атмосферных фронтов.
На территории Российской Федерации чрезвычайные ситуации и происшествия, вызванные опасными и неблагоприятными метеорологическими явлениями, не прогнозируются.
Сохраняется вероятность активизации обвально-осыпных процессов, сход селей, оползней, просадка грунта в горных и предгорных районах: Южного (Республика Адыгея, Республика Крым и Краснодарский край) и Северо-Кавказского (Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Чеченская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Ингушетия и Республика Дагестан) федеральных округов.
Информация подготовлена на основании данных Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ).