5 декабря 2018, 20:32
127
3 минуты

Новые яркие звезды зажглись на десятом фестивале «Созвездие мужества» Главного управления МЧС России по Республике Тыва

5 декабря в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Тыва собрались более сотни человек - те, кто ежедневно стоит на страже безопасности жителей республики.

В своей приветственной речи начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва Андрей Назаров сказал: «Сегодня мы чествуем героев нашего времени: лучших сотрудников МЧС России по Республике Тыва, журналистов, добровольцев формирующих культуру безопасности жизнедеятельности. Простых людей проявивших героизм и мужество.

В нашей жизни всегда есть место подвигу, благородству, взаимовыручке. Каждый из вас – Патриот. Одни – по долгу службы, другие - по велению сердца, вы совершили поступки во благо Отечества, во имя жизни.

На этой сцене будут чествовать лучших из лучших. Хочу подчеркнуть, что каждый из них, безусловно, заслуживает признания за свой благородный, зачастую сопряжённый с риском для жизни труд».

На церемонии награждения отметили почетных гостей – журналистов, благодаря которым все узнают про случившиеся аварии и катастрофы, про то, как порой несложные меры профилактики могут спасти жизнь. Из их материалов узнают, как на пожарах работают пожарные, в завалах ищут живых – спасатели, с родственниками работают – психологи.

Дипломами в конкурсе журналистских работ были удостоены в номинациях «Вглядись в лицо героя» - эксперт сектора судебных экспертиз Федерального Государственного бюджетного учреждения Сергей Кусаев, в номинации «Лучший материал в печатных СМИ» - корреспондент еженедельной газеты «Плюс Информ» Владислав Евгеньевич Иванов, который всегда там, где происходят самые интересные и значимые события республики.

Среди номинантов фестиваля были  представители различных ведомств, которые вносят огромный вклад в предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций, повышение культуры безопасности жителей республики.

В номинации «Содружество во имя спасения» конкурса «Специальных номинаций» приз победителя вручен Дажикай Аляне Девин-ооловне – начальнику отдела эпидемиологического надзора Федеральной службы по надзоу  в сфере защиты прав потребителей и благополучия  человека по Республике Тыва.

Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва -Максим Викторович Тунев вручил волонтерам студенческого поисково-спасательного отряда общества "Дуза" удостоверения на право проведения аварийно-спасательных работ .  Волонтеры усердно помогают спасателям в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Республики.

На торжественной церемонии чествовали победителей конкурса «Лучший по профессии» - награждены 9 специалистов Главного управления МЧС России по Республике Тыва и подведомственных учреждений.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)