Вопросы регистрации и управления маломерными судами

Подкатегории

В каком порядке назначается административное наказание за нарушение правил государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях?
Какие требования предъявляются к маломерным судам, не подлежащим государственной регистрации?
Какое наказание предусмотрено за управление маломерным судном не подлежащим государственной регистрации и для управления которым удостоверение на право управления не требуется в состоянии опьянения?
Каким образом при осуществлении мероприятий по надзору должностные лица ГИМС МЧС России проводят замеры на превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума?
В каких случаях применяется мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде задержания маломерного судна, используемого в некоммерческих целях?
Каким образом при осуществлении мероприятий по надзору должностные лица ГИМС МЧС России устанавливают личность судоводителя при отсутствии у него при себе каких-либо документов?
Какие требования по комплектованию маломерных судов предъявляются должностными лицами ГИМС МЧС России?
Какие статьи КоАП РФ не применяются к судоводителям маломерных судов, не подлежащих государственной регистрации?
Как определить массу судна для целей его государственной регистрации?
Кто устанавливает ограничения на пользование маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.
Является ли обязательным обучение заявителя по специальным программам, реализуемым организацией или индивидуальным предпринимателем для предоставления ему государственной услуги по аттестации на право управления маломерным судном, поднадзорным ГИМС МЧС России?
Может ли заявитель представить в аттестационные комиссии ГИМС МЧС России документы, выданные спортивными организациями, включая соответствующие органы Всероссийской Федерации Парусного Спорта, для применения специального порядка аттестации на право управления маломерным парусным судном, поднадзорным ГИМС МЧС России, в соответствии с пунктом 3.7 Правил аттестации (без проверки практических навыков управления судном)?
Можно ли установить на маломерное судно более мощный двигатель, чем указанный в паспорте плавсредства?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)