Государственным гражданским служащим, работникам, в том числе спасателям

в медицинских организациях по месту жительства как категория лиц, подлежащих обязательному медицинскому страхованию в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 ноября 2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»;

в ФГБУЗ «72 Центральной поликлинике МЧС России»;

при отсутствии возможности (документально подтвержденной в медицинских документах) оказания медицинской помощи в медицинских организациях по месту службы (работы) – в ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 1540 «Об особенностях организации и финансового обеспечения оказания медицинской помощи, в том числе предоставления дополнительных видов и объемов медицинской помощи, предусмотренных законодательством Российской Федерации, населению закрытых административно-территориальных образований, территорий с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, работникам организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2006 г. № 1156-р МЧС России включен в перечень обслуживаемых организаций в Федеральном медико-биологическом агентстве (далее – ФМБА России). Контингент, прикрепляемый на обслуживание: федеральные государственные гражданские служащие центрального аппарата и территориальных органов, гражданский персонал (работники). Также за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных ФМБА России, работники МЧС России имеют право на прохождение периодических, предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров в медицинских организациях ФМБА России.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)