Созвездие мужества 2013

МЧС России объявляетVВсероссийский фестиваль «Созвездие мужества»

Уже пятый год МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Это комплекс мероприятий, который призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни. Задача фестиваля - рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители в специальных номинациях, в т.ч. представители других федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Фестиваль откроет новые имена - юных героев, пожарных-добровольцев, волонтеров, - людей, для которых «спасение», «помощь» - не просто слова, а призвание.

Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: межрегиональный (на уровне субъектов Российской Федерации), региональный (на уровне федеральных округов) и федеральный.

Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

Подробнее о сроках предоставления конкурсных работ и требованиях к ним – в Положении о фестивале.

Награждение победителей фестиваля традиционно состоится 9 декабря в День Героев Отечества в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.

Наш выбор – жизнь без опасности!

Присоединяйтесь!


VI Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" - 2014

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)