Антонов Олег Владимирович

Победитель VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества» в специальной номинации «Содружество во имя спасения» - Антонов Олег Владимирович, педагог-организатор ОБЖ МБОУ «Лузинская средняя общеобразовательная школа № 2» Омской области.

Антонов Олег Владимирович, 1977 года рождения, учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности МКОУ «Лузинская СОШ № 2», имеет высшее профессиональное образование, в 1998 году окончил Сибирскую Государственную Академию физической культуры по специальности «Менеджер по спорту».

С 1997 года Олег Владимирович является руководителем школьного туристического клуба «Искатель». Его учащиеся показывают высокие результаты на областных соревнованиях по туризму и ориентированию, в Первенствах Омской области по скалолазанию среди учащихся на искусственном рельефе. Команда турклуба представляла Омскую область на Всероссийских соревнованиях школьников по туристскому многоборью. Ежегодно Олег Владимирович с учениками совершает категорийные и не категорийные походы в различные уголки нашей страны, а также ближнего зарубежья. Его команде покорились горы Алтая, Саяны, Тянь-Шаня, Горной Шории и Урала. Походы не только пешеходные, но и лыжные, водные. На протяжении восьми лет команда под его руководством представляет муниципальный район в областных соревнованиях «Школа безопасности». В 2011 году команда заняла 3 место VI областного слета-соревнования «Школа Безопасности». Команда под его руководством представляла Омскую область на межрегиональном этапе соревнований «Школа безопасности 2012».

Под руководством Олега Владимировича школа 14 лет становиться победителем и призером общекомандной спартакиады школьников района в общем зачете.

За большую работу по обучению и воспитанию детей средствами туризма и краеведения Антонов Олег Владимирович награжден Грамотой Министерства образования Российской Федерации в 2003 г.; Благодарностью президента СК «Вертикаль» Омской области в 2004 г.; Благодарностью ГОУ ОО ДО «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения» в 2005 г.; Благодарственным письмом Администрации МОУ «СОШ № 2» г. Калачинска Омской области в 2007 г.

Постоянный творческий поиск заставляет учителя систематически заниматься самообразованием, повышать свою квалификацию. Также Олег Владимирович является преподавателем в институте развития образования Омской области.

Олега Владимировича знают в области как высокопрофессионального, компетентного педагога, творчески решающего проблемы развития детско-юношеского туризма и краеведения. Он охотно делится своим опытом с коллегами района и области: проводит мастер-классы, обучающие семинары, открытые уроки. На протяжении нескольких лет Олег Владимирович входит в состав предметной комиссии муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре.

Профессиональное мастерство и высокий творческий потенциал педагога реализуется на всех уровнях: в преподавании, внеклассной деятельности, деятельности профессионального сообщества, в общественной работе. Антонов Олег Владимирович является депутатом Лузинского сельского поселения.

В 2006-2007 учебном году он занял 2 место в районном конкурсе «Педагог года». Кроме того, завоевал на конкурсе приз зрительских и ученических симпатий.

В 2011-2012 учебном году Антонов Олег Владимирович стал Лауреатом муниципального конкурса «Педагог года» и победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России -2012». Основой его работы стало внедрение элементов туризма и основ безопасности жизнедеятельности в уроки физической культуры. За победы в муниципальном и региональном конкурсах он награжден дипломами. А так же представлял Омскую область на финальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2012», проходившем в городе Липецк. В 2013 году вновь представлял Омскую область на финальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2013», проходившем в городе Подольске, но уже с другими наработками в преподавании физической культуры. С 2012 года является постоянным членом жюри регионального этапа конкурса «Учитель года России».

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)