МЧС РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТ ПРИЕМ ЖУРНАЛИСТСКИХ РАБОТ

IV Всероссийский фестиваль "Созвездие мужества" призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов и общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни. Рассказать о современных героях - пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему. Привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в том числе добровольной пожарной охране.

В рамках Фестиваля пройдут конкурсы на лучших представителей профессий в системе МЧС России, лучшие структурные подразделения Министерства, лучшую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители по ряду специальных номинаций, в т.ч. представители федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Особое место в рамках Фестиваля отводится популяризации в России добровольной пожарной охраны. В перечень специальных номинаций уже во второй раз включена номинация "По зову сердца", в рамках которой будут награждены особо отличившиеся добровольные пожарные.

Фестиваль откроет новые имена - юных героев, пожарных-добровольцев, волонтеров, - людей, для которых "спасение", "помощь" - не просто слова, а призвание.

Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: краевой, региональный и федеральный.

В рамках краевого этапа журналистские и фотоработы коллективов и авторов Приморского края, представленные на конкурсы, будут приниматься дирекцией Фестиваля, созданной в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю, и оцениваться жюри.

Работы победителей, отобранные жюри краевого этапа конкурсов, а также журналистские и фотоматериалы региональных СМИ и авторов станут участниками регионального этапа конкурсов, в рамках которого журналистские и фотоработы будут приниматься региональной дирекцией Фестиваля, созданной в Дальневосточном региональном центре МЧС России, и оцениваться жюри регионального этапа конкурсов.

Третий этап - федеральный, на который будут приниматься работы журналистов и фотографов - победителей регионального этапа конкурсов, а также работы федеральных и московских СМИ и авторов. Сбор работ будет проводиться федеральной дирекцией Фестиваля, и оцениваться жюри федерального уровня.

Подробнее о сроках предоставления работ и требованиях к ним - в Положении о Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".

Награждение победителей Фестиваля традиционно состоится 9 декабря в День Героев Отечества в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.

http://vladnews.ru/2012/09/05/61030.html

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)