Пожарно-техническая выставка в г. Южно-Сахалинске Сахалинской области

+7 (424) 249-70-65
Рабочие дни с 10:00 до 17:00. Выходной - суббота, воскресенье
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Амурская, д. 60

Пожарно-техническая выставка в столице Сахалинской области была организована в здании первой пожарной части в 1966 году. Основной целью ее работы является противопожарная пропаганда, обучение населения правилам пожарной безопасности, а также знакомство граждан с новейшими достижениями науки и техники в области пожаротушения.

Сегодня пожарно-техническая выставка включает в себя:исторический зал, в котором представлены фотодокументы и материалы, повествующие о развитии пожарной охраны России и Сахалина; зал пожарно-технического вооружения с образцами специальной одежды пожарного, а также оборудования. Кроме этого имеется лекционный зал, где проходит и постоянно обновляется выставка детского творчества на противопожарную тему. Здесь же проводятся просмотры фильмов, групповые занятия, лекции, инструктажи и викторины для ребят различного возраста.

Проводя экскурсии с детьми по выставочным экспозициям, сотрудники музея также знакомят ребят и взрослых с работой действующей пожарнойчастью, демонстрируют технику, стоящую на вооружении современных пожарных, быт огнеборцев.

Такие занятия позволяют повысить уровень противопожарных знаний среди населения и предотвратить травматизм при пожарах

Вход и фотосъемка бесплатно.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)