Династия Денисовых


В начале 70-х годов прошлого века в Кольчугинском отряде профессиональной пожарной части появился новый шофер пожарной машины ППЧ-13 Лев Иванович Денисов. Через несколько лет Лев Иванович становится одним из лучших водителей пожарной части, постоянным участником областных соревнований, проводимых Управлением пожарной охраны. Работа на пожарах – отдельный разговор. Ведь от надежной работы техники на пожаре зависит практически все, и он делал чудеса при постановке техники на гидрант или водоем. Сотни потушенных пожаров, десятки спасенных жизней –это и его вклад в слаженную работу караула. Ни одного случая отказа техники при работе на пожарах  за все время работы- один из показателей мастерства водителя. Не отставала от Льва Ивановича и супруга –Фаина Дмитриевна Денисова, длительное время работавшая в той же пожарной части инструктором профилактики и диспетчером ЦППС.

Шло время и в пожарное депо, прямо из школы, к отцу стал приходить сын Михаил.  Мальчику очень нравились красные пожарные машины и отец чувствуя это разрешал ему посидеть в кабине за рулем, понажимать педали. Незаметно пролетели школьные годы, срочная служба в вооруженных силах(тоже водителем) и поэтому вопрос о дальнейшей работе был решен в пользу пожарной охраны. В то время прошла военизация пожарных частей области и в Кольчугино появились СВПЧ-20(самостоятельная военизированная пожарная часть) и объектовые пожарные части по охране крупнейших предприятий города заводов имени С. Орджоникидзе и Электрокабель. Так в 1989 году в одной из пожарных частей появился молодой сотрудник Михаил Денисов.  Обстановка в стране в 90-е годы была сложной и через несколько лет Михаил был вынужден (в связи с сокращением штатов) перевестись на службу в районный отдел внутренних дел.

Но дорогу в пожарную охрану Михаил Денисов не забыл и в 2008 году вместе с супругой Аллой и старшим сыном Евгением  пришли в отдел кадров по вопросу поступления в Ивановский институт государственной противопожарной службы МЧС России. Евгений, внимательно выслушав условия поступления и дальнейшего обучения, принял решение поступать в данный институт. Отлично подготовившись, он без труда прошел все вступительные испытания и стал курсантом Ивановского института ГПС. А через год курсантом выше названного учебного заведения стал младший брат - Иван Денисов. По словам братьев сначала было трудно: постоянные тревоги, учения, занятия по служебной и физической подготовке отнимали почти все время и силы, однако желание учиться и стать профессиональным пожарным пересилило все эти трудности. Младший из братьев Денисовых – Иван даже выполнил норму кандидата в мастера спорта России по армспорту, выступая за команду института.

Сегодня, старший брат, лейтенант внутренней службы Евгений Денисов  работает инспектором отдела надзорной деятельности по Кольчугинскому району, а младший брат, младший лейтенант внутренней службы Иван Денисов проходит преддипломную практику в ФГКУ «9 отряд ФПС по Владимирской области» и в июле текущего года, после окончания Ивановского института ГПС, пополнит ряды кольчугинских огнеборцев.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)